Мурманск. ОАО «Агрофирма «Индустрия» вводит в эксплуатацию два животноводческих объекта

Фильтры

Регион

Новости

Мурманск. ОАО «Агрофирма «Индустрия» вводит в эксплуатацию два животноводческих объекта

В пятницу, 3 ноября, в поселке Титан Апатитского района состоится торжественный ввод в эксплуатацию животноводческих объектов ОАО «Агрофирма «Индустрия», модернизированных в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

Татьяна Басова, начальник отдела производства и переработки сельхозпродукции комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Мурманской области, рассказала, что в Заполярье в настоящее время в рамках национального проекта задействованы 5 объектов, в том числе кооператив «Полярная Звезда», птицефабрика «Мурманская», совхоз «Пригородный» и Агрофирма «Индустрия», которая реализовала сразу 2 проекта. Работы по их реанимация агрофирма начала в марте, и вот уже в начале октября состоится их торжественный запуск.

Первый объект – свиноводческий комплекс на 900 голов. Он создан на базе разрушенного здания, в котором были только стены, без полов и крыши. На воссоздание свинокомплекса агрофирма взяла кредит в размере 6,8 миллиона рублей. А реконструкция обошлась хозяйству в 7,9 миллиона рублей. Все необходимое для свинокомплекса агрофирма закупила в рамках нацпроекта. В итоге новый комплекс позволит хозяйству в 2 раза увеличить поголовье и на 70 процентов производство свинины.


РЕГИОН-Медиа

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ