Мурманская область. Через полгода мурманчане отведают страусиное мясо

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область. Через полгода мурманчане отведают страусиное мясо

На днях специалисты областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию посетили перепелиную и страусиную фермы. Они консультировали их работников по наиболее сложным вопросам: содержание птицы, хранение продукции, подготовка документации.

Кроме того, специалисты комитета помогают не так давно открывшейся страусиной ферме искать надежных и профессиональных партнеров по предстоящей убойной кампании птиц. - Она начнется только в августе или даже сентябре, - уточнила глава фермерского хозяйства Лариса Андронаки. – Но это серьезное мероприятие, поэтому готовимся заранее. Уже сейчас идут переговоры о поставке в наш регион специального технологического оборудования, которое предназначено именно для убоя страусов, ведь от кур эти «африканцы», как минимум, отличаются ростом. Пока неясно, каким именно образом будут умерщвлять птицу – то ли с помощью электрического тока, то ли отсечением головы.

Для справки:

Кроме мяса, страусиная ферма собирается поставлять на региональный рынок яйца этих птиц. По мнению специалистов, одно такое яйцо заменяет 18 куриных. Правда, покупка этого деликатеса выльется северянам в кругленькую сумму – 500-600 рублей. А килограмм диетического мяса будет стоить порядка 400-600 целковых.

Комсмомольская правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ