Мурманская область: сильные снегопады и морозы существенно не повлияли на работу оленеводов

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: сильные снегопады и морозы существенно не повлияли на работу оленеводов

Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Мурманской области информирует о том, что, несмотря на продолжительные новогодние праздники, предприятия АПК региона не прекращали свою производственную деятельность. С целью насыщения продовольственного рынка региона и привлечения покупательского спроса были увеличены объемы реализуемой продукции, расширен ассортимент товаров.

Для обеспечения жителей Заполярья свежими продуктами питания местными сельхозтоваропроизводителями в дни продолжительных новогодних праздников была организована непрерывная торговля молоком, мясом, яйцами, хлебом, хлебобулочными и колбасными изделиями, мясными полуфабрикатами по ценам производителей не только во всех стационарных торговых точках города и области, но и на выездной торговле.

Кроме того, с 1 по 11 января 2009 года в адрес хозяйств и предприятий пищевой перерабатывающей промышленности поступило свыше 30 вагонов с продовольственной и фуражной пшеницей, жмыхом, известняковой мукой, фуражной кукурузой, сеном и другими кормовыми добавками. Основные получатели – Мурманский комбинат хлебопродуктов (20 вагонов) и местные совхозы, птицефабрики, свиноводческие комплексы (11 вагонов).

В оленеводческих хозяйствах региона началась интенсивная подготовка к оленеубойной кампании, и уже в ближайшее время на забой планируется свыше 1,5 тысячи голов оленей. На сегодняшний день в СХПК «Тундра» и СХПК ОПХ МНС «Оленевод» идет просчет поголовья. Сильные снегопады и морозы существенно не повлияли на работу оленеводов, и на текущий момент производственный цикл идет в соответствии с технологическим графиком.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее