Мурманская область. Страусы прибудут из Литвы

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область. Страусы прибудут из Литвы

Примерно через месяц в поселке Молочный появятся новоселы. Это страусы. Самые настоящие. Их будет 12-8 самок, 4 самца. Прибудут они из Литвы. У фермерского хозяйства, которое решило заняться таким бизнесом, есть договоренность с поставщиками. Уже идет работа и с мурманскими ветеринарами - приедут только здоровые и привитые птицы.

Базироваться страусиная ферма будет на площадях бывшего совхоза «Арктика». Становление и развитие пройдет не без помощи кредитования. Но расчеты показывают, что у хозяйства есть шансы стать успешным. Во всяком случае рестораны Москвы и Санкт-Петербурга уже изъявили желание закупать мясо, но фермеры в первую очередь рассчитывают на мурманский рынок сбыта.

Со временем число страусиных особей достигнет 150-ти, для этого приобретается инкубатор. Предполагается получать до 4 тонн филейного мяса ежегодно. У этих птиц ценятся также перья и кожа. А каждое страусиное яйцо достигает полутора килограммов и заменяет примерно 30 куриных яиц. Представляете, сколько человек можно накормить яичницей, если кому-то захочется ее пожарить.

Полярная правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее