Мурманская оленина будет продаваться в регионе

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская оленина будет продаваться в регионе

В Мурманской области восстановлено производство оленины. В текущем году на территории региона планируется реализовать 120 тонн продукции. Ранее 85% мурманской оленины продавалось за границу.

С помощью комитета сельского хозяйства Мурманской области и руководства кооператива при помощи комитета по ветеринарии и охране животного мира области оленеубойный пункт был аттестован. Теперь убой скота будет производиться в пос. Краснощелье. Оттуда мясо будет перевозиться в Ловозеро на перерабатывающий пункт с соблюдением всех санитарных норм. Доставка осуществляется по снежному пути силами самого кооператива, что позволит снизить расходы и поставлять продукцию в магазины по ценам не выше, чем говядина и свинина.

В будущем планируется приобрести мобильный колбасный цех для Краснощелья, где кооператив своими силами будет производить продукцию.

СПКХ «Тундра» и «Оленевод» заключили договоры с переработчиками мяса, условия которых позволят предлагать продукцию в магазинах по приемлемым ценам. Всего в 2010 году будет заготовлено 140 тонн, 120 из них поступит в магазины Мурманской области.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее