Мурманские рыбаки не могут найти покупателя на мойву

Фильтры

Регион

Новости

Мурманские рыбаки не могут найти покупателя на мойву

В "Мурманском морском рыбном порту" прошло очередное заседание оперативного штаба по взаимодействию государственных контролирующих органов, органов исполнительной власти и предприятий рыбохозяйственного комплекса Мурманской области на период проведения мойвенной путины.

Всего российские рыбаки добыли 46 тысяч тонн мойвы. В то время как норвежцы, которые к промыслу приступили позднее, добыли уже 97 тысяч тонн. Рыба в море есть и она хорошего качества, однако многие компании уже сворачивают мойвенную путину. Основная причина – отсутствие спроса на мойву. Так, "Мурманский траловый флот" из 7 тысяч тонн добытой рыбы смог реализовать только 300 тонн.

– В ближайшее время мы ожидаем массовый подход траулеров и транспортов. Холодильных мощностей практически нет, на нашем холодильнике осталась только дежурная емкость – около 1 тысячи тонн, на частных холодильниках ситуация похожая. По сути повторяется ситуация прошлого года – рыбопромышленники не могут найти покупателя на свою продукцию, все хотят выгружаться только на холодильные емкости. Если промысловики найдут покупателя, то выгрузка будет проводиться на машины и в рефвагоны. Вагоны уже стоят на территории Южного грузового района, – комментирует помощник генерального директора ОАО "Мурманский морской рыбный порт" Антон Артемьев.

Источник: murman.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее