Птицефабрику "Мурманская" модернизируют в ближайшее время

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрику "Мурманская" модернизируют в ближайшее время

На базе птицефабрики "Мурманская" под председательством Алишера Хаитбаева состоялось экстренное совещание, посвященное производственной обстановке на предприятии и перспективам развития в ближайшем будущем, связанное с резким ростом тарифов на тепло- и электроэнергию, горюче-смазочные материалы.

Участие в работе приняли представители исполнительной и законодательной власти, банкиры, специалисты органов местного самоуправления, руководители предприятий АПК региона. Остро стоит вопрос о том, стоит линачинать реконструкцию в сложившейся ситуации.

Президент Агрохолдинга "Мурманский", в состав которого входит птицефабрика "Мурманская", представил участникам встречи конкретный план поэтапной реконструкции птицефабрики, особо подчеркнув, что единственным выходом из сложившейся ситуации может стать комплексная модернизация всего производства: реконструкция 6 птичников для содержания кур-несушек, модернизация помещений, систем вентиляции, введение полной автоматизации труда.

На модернизацию планируется затратить около 300 млн. руб.

Далее предстоит модернизация бройлерного производства, ремонт помещений под яйцесклад, введение транспортерной линии для готовой продукции, цеха по обработке и ремонту тары, строительство убойной линии для бройлеров и мн.др. В полном масштабе проекта планируется привлечь около 1 млр. руб."

Основными источниками финансирования проекта должны стать государственная финансовая поддержка из областного бюджета, привлечение собственных оборотных средств и кредитные ресурсы. Представители всех банковских структур выразили желание непосредственно участвовать в проекте.

Источник: murman.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее