В Мурманск не пустили посылку с итальянской колбасой

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманск не пустили посылку с итальянской колбасой

Специалисты Мурманского Россельхознадзора изъяли посылку из Испании, отправленную на имя одной из жительниц города. Дело в том, что в посылке находились запрещенные к ввозу в Россию продукты: колбаса, сыр, мясная продукция, общим весом более 10 килограммов.



Как заявляют в ведомстве, это не единственный случай, когда из стран ЕС в Мурманск пытаются прислать или провезти продукты питания. С начала 2014 года только на пропускном пункте «Борисоглебск» специалистами Роспотребнадзора было пресечено 56 попыток ввоза на территорию Таможенного союза животноводческой продукции в ручной клади физических лиц. Основные причины запрета - это превышение допустимого к ввозу весового количества готовой продукции животного происхождения в расчете на одно физическое лицо, отсутствие ветеринарных сертификатов и разрешений Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, а также заводской упаковки.

Всего, без специальных разрешений и сертификатов, можно ввезти до 5 кило продукции в расчёте на одно физическое лицо. Управление Россельхознадзора по Мурманской области напоминает гражданам, решившим ввезти из-за границы продукцию животного происхождения, о необходимости соблюдения требований законодательных актов Таможенного союза в области ветеринарии. В случае нарушения данных требований ввоз продукции будет запрещён.

 

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее