В Мурманске подорожает мясо птицы и птицепродукция

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманске подорожает мясо птицы и птицепродукция

В связи с чаcтыми случаями несоблюдения ветеринарного законодательства РФ при ввозе из-за рубежа мяса птицы и птицепродукции Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору отменяет с 27 апреля все разрешения на ввоз в 2006 году мяса птицы и птицепродукции.
О вероятности возникновения в России весной-осенью 2006 года эпидемии птичьего гриппа предупреждал главный государственный санитарный врач страны Геннадий Онищенко.
Руслан Жаднов, заместитель коммерческого директора ООО «Жаднов», пояснил, что еще до ввода запрета на ввоз импортного куриного мяса оптовые цены на эту продукцию выросли в среднем на 3 рубля. В связи с возникшими обстоятельствами можно предположить, что в ближайшее время поднимутся цены на куриное мясо и в розничной торговле.
Имеющихся в городе запасов куриного мяса хватит недели на две, так как покупательский спрос на этот товар, несмотря на угрозу птичьего гриппа, не снижался. Жители Мурманска, как и все россияне, по-прежнему отдают предпочтение этому продукту, возможно, в силу его ценовой привлекательности.

Также в разделе

Комментарии (2)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее