В Мурманской области подорожала свинина

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманской области подорожала свинина

По данным мониторинга, промежуточные итоги которого были подведены в минэкономразвития Мурманской области, за неделю с 9 по 16 марта из 40 продуктов, по которым проводилось исследование, 30 не подорожали, либо цены выросли незначительно. Исключение составляют свинина, которая подорожала на 1,5%, говяжья и свиная тушенка (1,7%), сливочное масло (1,1%), творог (1,2%), шоколадные конфеты (1,6%), пастеризованное молоко (1%), сахар (1,3%), рис (1%), вермишель (1%), картофель (1,1%). Десяток яиц снова подешевел - в этот раз на 2%. На 1% дешевле стоит пшеничная мука.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве экономического развития Мурманской области, бензин на неделе с 9 по 16 марта продавался дешевле на 1%. Что касается цен на мазут, то, по данным Министерства территориального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, оптовая цена на 13 марта составила 6886 рублей за тонну, что на 1,6% ниже, чем на предшествовавшей неделе, но в 1,8 раза выше, чем на 1 января текущего года. В целом за февраль 2009 года потребительские цены выросли на 3,9% (к декабрю предыдущего года).

Индекс потребительских цен в феврале по сравнению с январем составил 101%, в том числе на продовольственные товары - 102,1%, непродовольственные - 100,7%.

Специалисты министерства экономического развития Мурманской области продолжают вести оперативный мониторинг социально-экономической ситуации. Данные обобщаются еженедельно и представляются рабочей группе по оперативному мониторингу социально-экономической ситуации в Мурманской области, антикризисной комиссии областного правительства, а также отправляются в федеральный центр, в профильные министерства.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее