В Мурманской области поголовье свиней увеличилось почти на 24%

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманской области поголовье свиней увеличилось почти на 24%

Объем сельскохозяйственного производства в хозяйствах всех сельхозпроизводителей Мурманской области в январе-сентябре 2010 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года по предварительным данным снизился на 6,4%. Об этом говорится в докладе Мурманскстата о социально-экономическом положении Мурманской области в указанный период.

Производство скота и птицы на убой (в живом весе) увеличилось на 12,1% и составило 8,5 тысячи тонн. Поголовье свиней в хозяйствах всех сельхозпроизводителей на конец сентября 2010 года по сравнению с соответствующей датой 2009 года увеличилось на 23,8%, поголовье крупного рогатого скота сократилось на 0,6%, птицы - на 8,6%.
Производство молока снизилось на 3%. Поголовье коров в хозяйствах всех сельхозпроизводителей на конец сентября 2010 года по сравнению с соответствующей датой предыдущего года сократилось на 2,1%. Надои молока на одну корову в сельскохозяйственных организациях (без субъектов малого предпринимательства) составили 5759 килограммов против 6034 килограммов в январе-сентябре 2009 года.

Производство яиц в хозяйствах всех сельхозпроизводителей сократилось на 18,3%. Яйценоскость кур-несушек в сельскохозяйственных организациях (без субъектов малого предпринимательства) снизилась на 4,4% и составила 218 штук.

Объем производства по виду экономической деятельности «Лесозаготовки» в январе-сентябре 2010 года по сравнению с январем-сентябрем 2009 года увеличился на 4,9%. Производство древесины необработанной выросло на 5,3%.

Источник: nord-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее