В Мурманской области в 4,6 раза сократился выпуск мяса и субпродуктов

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманской области в 4,6 раза сократился выпуск мяса и субпродуктов

«Арктик-ТВ» уже сообщало, что Министерством экономического развития Мурманской области подготовлена информация об основных результатах экономической деятельности, уровне жизни населения нашего региона за январь-сентябрь 2016 года и оценке основных показателей за январь-декабрь 2016 года.

Как сообщает региональное ведомство, индекс производства пищевых продуктов в Мурманской области, включая напитки, в отчётном периоде составил 89,9%. Сократился выпуск мяса и субпродуктов (в 4,6 раза), колбасных изделий (на 20,8%) – по причине падения производства продукции животноводства; сельди всех видов обработки - на 38,7%, рыбы мороженой (кроме сельди) - на 13,1%, филе рыбного мороженого - на 2,1% – в результате уменьшения вылова водных биоресурсов; пива - на 21,5%.

В то же время увеличились объёмы производства мясных полуфабрикатов (на 10,2%), консервов рыбных (в 1,4 раза), прочего мяса рыбы (включая фарш) мороженого (на 12,0%), цельномолочной продукции (на 5,2%), хлеба и хлебобулочных изделий (на 2,8%).

Источник: арктик-тв.рф

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее