За полгода поголовье птицы в Мурманской области сократилось на 90%

Фильтры

Регион

Новости

За полгода поголовье птицы в Мурманской области сократилось на 90%

  Региональное информационное агентство «Би-порт» со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики (Росстата) сообщает, что в I полугодии 2021 года в Мурманской области сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности произвели 1,1 тысячи тонн мяса скота и птицы в живом весе — почти на 6% больше, чем в январе–июне 2020 года.

Львиная доля общего объема производства мяса в регионе, 90%, приходится на сельскохозяйственные организации, 7% — на фермерские хозяйства и сельских предпринимателей, 3% — на личные подсобные хозяйства. За шесть месяцев поголовье сельскохозяйственной птицы в Мурманской области сократилось на 90%, а производство яиц — на 97%.

И этот факт будет учтен при подготовке ежемесячного аналитического отчета Meatinfo.ru

Поголовье свиней в январе–июне уменьшилось на 50%, а стадо крупного рогатого скота — на 3%. В то же время надои молока в расчете на одну корову за год выросли с 2227 до 2435 килограммов. В августе в 98 населенных пунктах Мурманской области будет проведена сельскохозяйственная микроперепись для оценки структурных изменений в региональном агропромышленном комплексе, произошедших за последние пять лет.
 

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее